Пряха
23.12.2016 - 2785 просмотров![]() | Francois Martin-Kavel, Пряха
На картине «Пряха» девушка прядет на самопрялке пряжу. По фактуре пучка волокна и получающейся из него нити, с большой долей вероятности можно сказать, что она работает с посконью, а не льном или шерстью.
|
Об авторе:
Информация об этом художнике довольно скудная. Можно даже подумать, что он – продукт мистификации либо розыгрыша. Однако сегодня картины Francois Martin-Kavel продаются через солидные и всемирно известные аукционные дома Moran (Los-Angeles), Sotheby’s (New York), Christie's (London), Binoche et Giguello (Paris), Benezit и оцениваются в интервале 5,5 -7 тыс. евро.
Известно, что этот французский художник Francois Martin-Kavel (1861- 1931), прозванный "poet of painting», писал жанровые сцены, натюрморты, портреты, в основном женские, и ню-сюжеты. Во многих картинах художника изображена одна и та же, увы, без указания имени, героиня, но в разных образах. Francois Martin-Kavel выставлялся в "Salon des Artistes Franais", медалью которого был награждён в 1881 году.
-------
Источник изображения: http://blistar.net/catalog/item103.html
Ярмарка в рамках X Невского международного экологического конгресса
На качество и срок хранения клубники